Актуально

ЛУЧШИМ СТУДЕНТАМ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ВУЗОВ ВРУЧЕНЫ ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ

пятница, 12 апреля 2013 г.

Республиканский комитет свободного профсоюза работников образования Азербайджана вручил студентам вузов, показавших по итогам зимней сессии 2012–2013 учебного года отличные знания и активно участвующим в общественной жизни учебного заведения, именные стипендии.

Выступивший на мероприятии председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана, председатель профсоюза работников образования, депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалиев рассказал участникам о государственной молодёжной политике, напомнил, что в стране в последние годы было принято несколько программ по работе с молодёжью.

Одним из ярких показателей внимания государства к проблемам молодежи, подчеркнул оратор, служит создание в соответствие Указом Президента Ильхама Алиева при Министерстве молодежи и спорта Молодёжного фонда.

Ещё одним примером является принятая в апреля 2007 года «Государственная программа обучения молодёжи за рубежом в 2007-2015 годах».
Отмечая важное значение реализации этой Государственной программы для подготовки современных, перспективных кадров для страны в лучших университетах мира, председатель КПА сказал, что 5 тыс. представителей молодёжи уже прошли и проходят обучение.

С. Мехбалиев отметил также, что с 1995 года учрежденная профсоюзом образования именная стипендия способствует приобщению молодёжи к научно-исследовательской работе, а также профсоюзной жизни.

Мероприятие завершилось вручением 60 отличившимся студентам вузов именных стипендий.