Актуально

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ПРОВЕДЕН КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ «ГЕЙДАР АЛИЕВ И ПРОФСОЮЗЫ»

вторник, 23 апреля 2013 г.

20 апреля состоялось заседание круглого стола на тему «Гейдар Алиев и профсоюзы», организованное Конфедерацией профсоюзов Азербайджана и редакцией газеты «Азербайджан».

До начала мероприятия его участники возложили цветы к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева, установленного в фойе КПА, почтили память Г.Алиева.

Мероприятие открыл главный редактор газеты «Азербайджан», депутат Милли Меджлиса Бахтияр Садыгов. Он отметил, что Г.Алиев является архитектором современного Азербайджана. Неоценимы заслуги общенационального лидера в становлении и укреплении азербайджанской государственности, строительстве Вооруженных сил республики. Под руководством Г.Алиева страна возродилась из хаоса гражданской войны, началось экономическое развитие Азербайджана, повысилось благосостояние народа.

С основным докладом на мероприятии выступил заместитель председателя КПА Агил Дадашев. Отметивший высокие заслуги Г.Алиева перед народами, живущими в Азербайджане, А.Дадашев напомнил, что пришедший к руководству страной в трудные дни становления независимого Азербайджана, он много сделал для начала становления в республике демократии, строительства гражданского общества.

Параллельно с мероприятиями по социально-экономическому возрождению страны, общенациональный лидер многое сделал для укрепления авторитета профсоюзов, формирования их положительного имиджа. Принятый в 1994 году Закон «О профсоюзах» заложил основу современной законодательной базы профсоюзов. На мероприятии было отмечено, что политический курс общенационального лидера Г.Алиева продолжает нынешнее руководство Азербайджана. Республика сегодня имеет устойчивую экономику, стабильную общественно-политическую систему, является членом многих ведущих международных организаций.

Выступившие на заседании круглого стола профсоюзные работники и активисты, развивая тему, остановились на видении места и роли общенационального лидера в развитии представляемых ими отраслей экономики, реализации отраслевых программ и проектов.