Актуально

ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ

пятница, 26 апреля 2013 г.

23–24 апреля в Федерации профсоюзов Республики Казахстан состоялся семинар на тему «Профсоюзы – за безопасные условия труда на рабочем месте» для общественных инспекторов по охране труда и технике безопасности профсоюза трудящихся Горно-металлургической промышленности и других членских организаций ФПРК.

На указанном мероприятии приняли участие представители промышленных предприятий с разных регионов республики, а также работники профсоюза образования и науки с Южно–Казахстанской области.

С приветственной речью открыл семинар председатель Федерации профсоюзов Абельгази Кусаинов, где подробно остановился на вопросах и задачах профсоюзов в области безопасности и охраны труда, отметив, что на форуме по социальной ответственности бизнеса Казахстана в г. Жезказгане 24 января 2013 года Президент Нурсултан Назарбаев подчеркнул важную роль профсоюзов и призвал их взять на себя задачу общественного контроля на всех предприятиях.

По окончании семинара директора Департамента правовой работы, Департамента по делам женщин, молодежи и работе с общественностью и Департамента социально экономической защиты и трудовой инспекции Федерации профсоюзов Республики Казахстан, присутствовавшие на вручении сертификатов обучения, ответили на вопросы участников, касающиеся трудовых споров, оплаты труда, отраслевых коэффициентов, молодёжной политики.