Актуально

ТЕМА РАБОЧЕЙ ВСТРЕЧИ ЭЛЕКТРОПРОФСОЮЗОВ - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ

пятница, 20 сентября 2013 г.

В период с 8 по 13 сентября 2013 года в посёлке Николаевка (Автономная Республика Крым, Украина) на базе пансионата «Энергетик» состоялась 7-я Рабочая встреча руководителей центральных органов, председателей областных комитетов и отраслевых советов профсоюзов работников энергетики, электротехнической и топливной промышленности Республики Беларусь, Российской Федерации и Украины, организованная Международным объединением профсоюзов «Электропрофсоюз».

Во встрече также приняли участие делегации профсоюзов энергетиков и работников электротехнической промышленности Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Латвии. Общее число участников встречи составило 40 человек.

На обсуждение участников Рабочей встречи был внесён вопрос: «О практике работы членских организаций МОП «Электропрофсоюз» по обеспечению достойной заработной платы работников отрасли».

Встречу кратким вступительным словом открыл председатель МОП «Электропрофсоюз»  В.И.Бондарев.
С основными докладами выступили руководители делегаций профсоюзов Беларуси, Российской Федерации и Украины. В ходе обсуждения темы Рабочей встречи были сделаны сообщения о практике работы территориальных и первичных профсоюзных организаций по обеспечению достойной оплаты труда, приводились примеры успехов и недоработок в этом деле, высказывались мнения, как повысить эффективность действий профсоюзов. В рамках дискуссии со своими сообщениями выступили представители профсоюзов Азербайджана, Казахстана и Латвии.

Трёхдневное обсуждение темы завершилось принятием итогового документа, в котором сформулированы рекомендации по повышению эффективности борьбы профсоюзов за достойную оплату труда работников отрасли.
В рамках культурной программы для участников встречи было организовано посещение города-героя Севастополь.

Проведение 7-й Рабочей встречи явилось заметным вкладом в укрепление сотрудничества профсоюзов энергетиков, работников электротехнической и топливной промышленности государств СНГ.