Актуально

ПРОФСОЮЗЫ ТАДЖИКИСТАНА ВЫДВИНУЛИ КАНДИДАТУРУ ЭМОМАЛИ РАХМОНА НА ПРЕДСТОЯЩИХ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ

среда, 25 сентября 2013 г.

Федерация независимых профсоюзов Таджикистана выдвинула кандидатуру действующего главы государства Эмомали Рахмона в качестве кандидата в президенты на выборах, которые назначены в стране на 6 ноября, сообщает агентство «Ховар».

На внеочередном 21-й съезде Федерации, который состоялся 24 сентября в Душанбе, все 246 делегатов съезда проголосовали за кандидатуру Э.Рахмона единогласно.

В соответствии с законодательством Федерация независимых профсоюзов Таджикистана наравне с политическими партиями, которые зарегистрированы в Министерстве юстиции, и Союзом молодёжи, а также законодательными органами местного уровня обладает правом выдвигать своего кандидата на пост главы государства.

Профсоюзы Таджикистана в своей новейшей истории после обретения государством независимости в четвёртый раз выдвигают свою кандидатуру в президенты Таджикистана.

«Наш кандидат трижды побеждал, и я думаю, что при дружно организационной работе кандидат должен пройти только от профсоюзов, потому, что не в одной партии нет 2 млн. членов, а в профсоюзах есть. Если мы укрепимся, дружно сплотим свои усилия, то только кандидат от профсоюзов должен победить на очередных выборах на пост президента Таджикистана», - заявил глава Федерации Муродали Салихов.