Актуально

В КЫРГЫЗСТАНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СОЦЗАЩИТЫ И ПРОФСОЮЗОВ

вторник, 22 октября 2013 г.

В Кыргызской Республике 18 октября был отмечен День работников социальной защиты и профсоюзов. Руководители государства в связи с этим опубликовали свои поздравления.

В послании Президента Алмазбека Атамбаева, в частности, говорится:
«В свое время профессиональные союзы были важнейшим социальным институтом, объединяющим трудящихся и обеспечивающие их социальную защиту.
Нам сегодня необходимо возродить лучшие традиции профсоюзного движения. Это позволит вам сегодня стать ответственными и надежными партнерами государства в деле создания достойных условий жизни для Человека-труженика».

В поздравлении Премьер-министра Жанторо Сатыбалдиева подчеркивается:
«Социальная сфера – это самая острая и самая сложная сфера государственной политики. Ваш ежедневный тяжелый труд – был и остается во все времена высокой миссией служения добру. Именно ваш труд направлен на возрождение в обществе уважения к труду, традиций добра и милосердия.
Правительство Кыргызской Республики и впредь будет поощрять ваш непростой и упорный труд во благо обеспечения социальной защиты наших граждан, во благо процветания нашего государства».

Кыргызстан взял четкий курс на построение государства социальной справедливости. Об этом говорится в поздравлении министра социального развития КР Кудайбергена Базарбаева с Днём работников социальной защиты и профсоюзов, сообщили в пресс-службе ведомства.
По его словам, работать в сфере социальной защиты могут только те, кто воспринимает свою деятельность не как формальность, а как призвание всей жизни.
Министр подчеркнул, что сегодня Кыргызстан взял четкий курс на построение государства социальной справедливости, в котором каждый гражданин имеет право на полноценную социальную защиту.

По случаю  празднования Дня работников социальной защиты и профсоюзов в Кыргызской национальной филармонии им. Т.Сатылганова 18 октября состоялось торжественное собрание работников Федерации профсоюзов  Кыргызстана, Министерства социального развития, Социального фонда  Кыргызской Республики.

Были переданы поздравления от имени Президента Кыргызской Республики А.Атамбаева,  премьер-министра Кыргызской Республики Ж.Сатыбалдиева и спикера Жогорку Кенеша Кыргызской Республики А.Жээнбекова.

Заслуженным работникам министерства, ведомства и профсоюзов вручены благодарственные письма и ценные подарки Правительства Кыргызской Республики.