Актуально

БОЛЬШАЯ ДВАДЦАТКА: ИТОГИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВА РОССИИ В 2013 ГОДУ

четверг, 28 ноября 2013 г.

28 ноября в агентстве "РИА Новости" состоялся круглый стол, посвящённый итогам расширенного диалога в рамках российского председательства в "Группе двадцати", в котором принял участие председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Со вступительным словом обратилась представитель России в "Группе двадцати" Светлана Лукаш. Она сделала особый акцент на вкладе "Профсоюзной двадцатки" L20 в работу форума. С. Лукаш отметила роль Федерации независимых профсоюзов России в организации встречи министров труда и министров финансов "Группы двадцати".

Лидер "Профсоюзной двадцатки", председатель ФНПР М.Шмаков, в частности, подчеркнул, что профсоюзные предложения и рекомендации были внимательно рассмотрены Президентом России В. Путиным и другими лидерами стран "Группы двадцати" на саммите G20. В результате ряд выводов о важности создания качественных рабочих мест, ведения коллективных переговоров и предоставления гарантии прав трудящихся нашел отражение в Декларации лидеров "Группы двадцати".

В ходе обмена мнениями посол Австралии в РФ Пол Майлер поделился положительными впечатлениями от проделанной работы под председательством России. Он заявил, что Австралия в рамках своего председательства в "Группе двадцати" в 2014 году намерена обеспечить последовательность в реализации решений, принятых в 2013 году.