Актуально

ПРОФСОЮЗЫ ТАДЖИКИСТАНА СОТРУДНИЧАЮТ С МОТ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ

вторник, 4 марта 2014 г.

27 февраля председатель Федерации независимых профсоюзов Таджикистана Муродали Салихов принял координатора проекта Международной организации труда «Применение стратегии профессиональной подготовки кадров «Группы двадцати» Тахмину Махмуд.

Указанный проект реализуется МОТ в Таджикистане, Армении и Кыргызстане. Координатор проекта Т. Махмуд была одобрена на эту должность по результатам открытого конкурса, проведенного штаб-квартирой МОТ в Женеве.

В ходе беседы были обсужден широкий круг вопросов, касающихся нынешнего состояния профессиональной подготовки и переподготовки кадров и других связанных с этим проблем.
М.Салихов проинформировал собеседницу о структуре и деятельности профсоюзов Таджикистана, отраслевых республиканских комитетов, а также о развитии трипартизма в стране. Председатель ФНПТ подробно рассказал о содержании и ходе реализации Генерального соглашения, сторонами которого выступают Правительство республики, объединения работодателей и Федерация профсоюзов, о взаимоотношениях с Министерством труда, миграции и занятости населения.
Была подчеркнута готовность профсоюзов к дальнейшему углублению сотрудничества с Международной организацией труда.

В свою очередь координатор проекта МОТ в Таджикистане Т.Махмуд поблагодарила за предоставленную информацию, выразила большое удовлетворение содержанием сотрудничества сторон в сфере совместной деятельности.

Беседа прошла в духе конструктивности и взаимопонимания, характерных для взаимоотношений между МОТ и ФНПТ.

Во встрече приняли участие работники аппарата Федерации профсоюзов.