Актуально

В БЕЛАРУСИ ПРОШЛА ПРАЗДНИЧНАЯ ВСТРЕЧА С ЖЕНСКИМ ПРОФСОЮЗНЫМ АКТИВОМ

среда, 5 марта 2014 г.

Ежегодная праздничная встреча с женским профактивом страны состоялась 4 марта в Республиканском дворце культуры профсоюзов, сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Беларуси.

По традиции в канун праздника 8 Марта национальный профцентр пригласил в Минск представительниц трудовых коллективов республики. Самые достойные труженицы и профсоюзные активистки Брестщины, Витебщины, Гродненщины, Могилевщины, Гомельщины и Минщины -- всего более 400 человек – смогли принять участие в торжественном мероприятии во Дворце культуры профсоюзов, приуроченном ко Дню женщин и 110-летию профсоюзного движения Беларуси.

Традиция чествовать самых достойных белорусских тружениц и профсоюзных активисток в канун Дня женщин в ФПБ существует давно. В нынешнем году встреча была знаковой.  Атмосфера, царившая в этот день в стенах Дворца профсоюзов, была особенной. В качестве почетных гостей присутствовали участники и призеры сочинской Олимпиады -  Алла Цупер, Антон Кушнир и Сергей Долидович.

Свои поздравления лучшим женщинам страны адресовал лидер национального профцентра Леонид Козик. «Белорусы привыкли ценить  труд, тем более труд женский, -- подчеркнул председатель ФПБ. – Благодаря вашей заботе, вашим успехам, -- обратился он к присутствовавшим в зале представительницам прекрасной половины, -- Беларусь достигла многого, и еще большего добьется в будущем».

Примером мужества и самоотдачи белорусских женщин Л.Козик назвал олимпийские победы спортсменок в российском Сочи. Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Алла Цупер – сегодня эти имена знают миллионы людей во всем мире. В знак особого уважения и признательности за спортивные победы зал приветствовал призеров XXII зимней Олимпиады долгими бурными овациями.

В свою очередь олимпийский чемпион по фристайлу Антон Кушнир и победитель этапа Кубка мира, участник шести Олимпиад и 10 чемпионатов мира, член спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси лыжник Сергей Долидович пожелали женщинам со сцены всего самого светлого и доброго, здоровья и счастья. «Хочется, чтобы белорусские женщины чаще улыбались и радовались весне», -- поддержала мужчин-олимпийцев обладательница золотой олимпийской награды Алла Цупер.

Алла, Антон и Сергей оставили свои автографы на флаге ФПБ. Ранее в Сочи на нем уже расписались Д.Домрачева и Н.Скардино. Теперь раритетное полотно займет свое достойное место среди экспонатов Музея истории профсоюзного движения Беларуси.

Для гостей подготовлена концертная программа с участием артистов белорусской эстрады, а также культурно-познавательная экскурсия с посещением Площади Государственного флага и нового спорткомплекса «Чижовка-Арена».