Актуально

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ, ГОВОРЯТ КОММУНАЛЬЩИКИ ТАДЖИКИСТАНА

понедельник, 2 июня 2014 г.

В течение трех дней 22–24 мая в Душанбе во Дворце спорта профсоюзов проходила финальная часть VII малой спартакиады, посвящённая Дню работников коммунального хозяйства и Дню молодёжи.

Организатором спартакиады выступил Республиканский комитет профсоюза работников местной промышленности, жилищно-коммунальных, газовых и бытовых предприятий Таджикистана.

Участвовали команды городов и районов республиканского подчинения и команды коллективов города Душанбе, представляющих 24 первичные профорганизации отрасли с общим количеством участников около 2 тыс. Символично, что финал спартакиады был проведён в дни празднования в стране Дня молодёжи, отмечаемого 23 мая.

Открывая финал спартакиады, председатель РК профсоюза отрасли Раджабали Муродов и генеральный директор ГУП жилищно-коммунальных хозяйств Таджикистана Алимурад Тагоймуродов подчеркнули, что основной целью соревнований является приобщение молодёжи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, вовлечение её в ряды членов профсоюза для защиты их прав.

Программа соревнований включала в себя такие увлекательные виды спорта, как перетягивание каната, подъём 24-килограммовой гири, армрестлинг, настольный теннис, вращение обруча для женщин. Интересно и весело прошёл конкурс по перетягиванию каната, и участники, на долю которых выпало немало драматических моментов, и болельщики, наблюдая за ходом соревнований, получили истинное удовольствие, своим дружным смехом заряжали участников всё новой энергией.
Все команды проявили огромную волю к победе и заслуживают только похвалы. Однако борьба тем и интересна, что участников много, а победителей всего три. Сражение за призовые места было упорным, важны были не только секунды, но и понимание между игроками, умение слаженно действовать в команде. Победа, как и полагается, досталась самым быстрым, ловким и сильным. А в общекомандном зачёте верх взяли спортсмены ГУП жилищно-коммунальных хозяйств, второй была команда ДЭУ хукумата района Сино, третье место заняла команда Межрайонного бюро технической инвентаризации столицы.

Победители и призеры были награждены кубками, почётными грамотами РК профсоюза работников отрасли и ценными призами. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения, обрели новых друзей и партнёров. Молодёжная спартакиада стала настоящим праздником спорта и дружбы, отметили участники в завершение мероприятия.