Актуально

АКЦИЯ СОЛИДАРНОСТИ С ПОСТРАДАВШИМИ НА РАБОТЕ ШАХТЕРАМИ В ТБИЛИСИ

понедельник, 16 июня 2014 г.

Перед Ожоговым центром Тбилисской реферальной больницы, где лечатся пострадавшие в Ткибули шахтёры, 13 июня состоялась акция солидарности, в которой участвовали представители профсоюза работников металлургической, горной и химической промышленности и Объединения профсоюзов Грузии, сообщает сайт ОПГ.

Несчастный случай, в результате которого пострадали 7 шахтеров, произошел 12 июня на шахте имени Миндели. По информации председателя профсоюза работников металлургической, горной и химической промышленности Тамаза Долабиридзе, один рабочий получил ожоги в результате воспламенения угольной пыли, а еще шесть пострадали от извержения метана. Часть пострадавших остается в ткибульской больнице. По информации профсоюзов, шахтёры получили ожоги второй и третьей степени, и положение двоих из них тяжелое.

Как заявил Тамаз Долаберидзе, необходимо установить, какими реальными причинами был вызван несчастный случай и можно ли было его предотвратить.

Участники акции также выступили с требованием создать инспекцию труда. «Создание инспекцию труда необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность труда людей. Инспекция должна контролировать условия, в которых работодатель заставляет работать людей», – заявил рабочий Руставского металлургического завода Гела Джугладзе.