Актуально

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРОФСОЮЗНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ

понедельник, 23 июня 2014 г.

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик 20 июня принял участие в собрании трудового коллектива ОАО "Борисовдрев" и работе отчетно-выборной профсоюзной конференции акционерного общества, сообщает сайт ФПБ.

Во время посещения ОАО "Борисовдрев" Л.Козик побывал в цехах, ознакомился с ходом модернизации, разговаривал со многими рабочими и специалистами.

Председатель ФПБ заявил на конференции: "Я еще раз убедился, что рабочих не волнует и не ущемляет Декрет о модернизации деревообрабатывающей отрасли, наоборот, люди получают дополнительные надбавки, которые, безусловно, увеличивают их доходы".

Л.Козик подчеркнул, что модернизация одного из старейших предприятий белорусской деревообрабатывающей отрасли необходима всем – правительству, концерну, руководству акционерного общества и самим рабочим. "Нужно приложить все возможные и дополнительные силы для её скорейшего завершения. Ведь если не будет продукции для реализации, не будет прибыли у акционерного общества, а значит, не будет решаться вопрос роста заработной платы и социального развития коллектива. Сегодня же реализация идёт нормально, и склады предприятия пусты", – констатировал председатель Федерации профсоюзов.

ОАО "Борисовдрев" вошло в группу с чрезвычайно высоким уровнем конкуренции и делает основную ставку на высокое качество продукции и современные технологии.

В ходе рабочей поездки в город Борисов Леонид Козик встретился с председателем Борисовского райисполкома Владимиром Мирановичем. Руководители обменялись информацией о социально-экономическом развитии региона, обсудили работу промышленных предприятий города и участие профсоюзных организаций в жизни трудовых коллективов.