Актуально

ПРОФСОЮЗНАЯ МОЛОДЕЖЬ КАЗАХСТАНА ПРОТИВ КОРРУПЦИИ

понедельник, 29 сентября 2014 г.

26 сентября в Астане в Казахском агротехническом университете имени С.Сейфуллина прошла встреча лидеров молодежных организаций с секретарем партии «Нур Отан» Фархадом Куангановым, где был обсужден проект государственной Программы противодействия коррупции на 2015–2025 годы.

В мероприятии принял участие председатель Комиссии по работе среди молодёжи Федерации профсоюзов Республики Казахстан Кайрат Жанабеков.

На встрече были обсуждены такие вопросы, как антикоррупционная политика в стране, особенности проявления коррупции в высших учебных заведениях.

В ходе дискуссии участниками внесены инициативные предложения. Ранее, по проекту обсуждаемой программы уже поступило более 700 предложений и дополнений от членов партии в регионах, экспертного сообщества и интернет-пользователей.

Секретарь партии «Нур Отан» Ф.Куанганов отметил, что «Программа создается как документ, нацеленный на все общество, в особенности на молодежь, и ориентирована на работу со всеми, на вовлечение в антикоррупционную деятельность каждого ответственного гражданина».

Председатель комиссии по работе среди молодежи ФПРК К.Жанабеков подчеркнул, что профсоюзная молодежь Казахстана готова активно включится в борьбу с коррупцией.