Актуально

НАЧАЛО ИНФОРМАЦИОННОЙ КАМПАНИИ «ДОСТОЙНЫЙ ТРУД ПУТЕМ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ!»

пятница, 10 октября 2014 г.

Совет молодёжи Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы 8 октября запустил в городе Орхей информационную кампанию под девизом «Достойный труд путем соблюдения прав!», которая будет проводиться до 11 октября в 7 районах на севере страны, говорится в сообщении Информационнго департамента профсоюзов НКПМ.

Целью кампании является информирование населения о правах в области трудовых отношений, способах их защиты и роли профсоюзов при этом. Для этого представители Совета молодежи будут распространять информационные материалы, затрагивающие данные проблемы и сообщающие о действиях, совершенных НКПМ в сфере защиты права трудящихся на достойный труд.

Олег Будза, председатель НКПМ, отметил, что в этом году, благодаря информационным кампаниям, организованным Советом молодежи НКПМ, в профсоюзы обратилось более 4 тысяч молодых людей.

«Мы хотим, чтобы молодежь, трудящиеся из гор. Орхей и других населенных пунктов нашей страны были хорошо осведомлены, знали преимущества вступления в профсоюзы. Мы должны быть сплоченной семьей и работать в нашей стране, а профсоюзы борются за создание хороших условий и высокую оплату труда», — сообщил Будза.

Председатель Совета молодежи НКПМ Стела Стратила-Сырбу подчеркнула, что вот уже четвертый год подряд информационные кампании начинаются именно с города Орхей.

«Мы стремимся сделать все возможное для того, чтобы наша молодежь не уезжала за границу, сообщать им то, что вступление в члены профсоюзов является преимуществом для них, так как они будут защищены на рабочем месте. Ни у одной страны нет будущего без молодежи»,  - заявила С.Стратила-Сырбу.

Председатель Межотраслевого совета профсоюзов района Орхей Александру Малай, в свою очередь, сообщил, что жители района Орхей жаждут информации, и роль профсоюзов очень важна в данном процессе.

8 октября Совет молодежи НКПМ посетил город Сорока. 9 октября кампания будет проводилась в городах Дрокия и Рышкань, 10 октября – Единец и Бричень, а 11 октября прибудет в Бэлць. Мероприятие является частью серии мероприятий, организованных на этой неделе НКПМ по случаю Всемирного дня достойного труда, отмечаемого 7 октября.