Актуально

КОНКУРС ПРОФСОЮЗОВ МОЛДОВЫ ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА БУДЕТ ПРОДОЛЖЕН

среда, 14 января 2015 г.

Положение о порядке проведения конкурса Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы на лучшую практику по обеспечению охраны здоровья и безопасности труда на предприятиях, где есть профсоюзные организации, будет изменено.

Такое решение принято на состоявшемся в Доме профсоюзов заседании с участием представителей республиканских отраслевых профсоюзов.
В ходе данного заседания была достигнута договоренность о том, что специалисты отраслевых профсоюзов сформулируют и представят Инспекции труда профсоюзов до конца января 2015 года предложения по усовершенствованию Положения о порядке проведения конкурса на звание «Лучший представитель профсоюзов, наделенный особой ответственностью в области охраны здоровья и безопасности труда».

В то же время ряд участников обсуждения выступили за изменение критериев оценки результатов деятельности по обеспечению охраны здоровья и безопасности труда, по которым отчитываются профсоюзные специалисты предприятий. В этом контексте были выдвинуты предложения о проведении отдельных конкурсов на крупных и малых предприятиях, имеющих и не имеющих опыта в данной сфере, а также в зависимости от частоты и тяжести факторов риска для работников на рабочем месте.