Актуально

КЫРГЫЗСТАН: ЗДРАВНИЦЫ ПРОФСОЮЗОВ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ НЕКОТОРЫМ РЕТИВЫМ ДЕПУТАТАМ

вторник, 17 февраля 2015 г.
«Чем тратить столько денег на путевки, лучше направить их на операции маленьким детям или оплатить лечение многим людям с ограниченными возможностями здоровья».
 
С таким заявлением выступил сегодня, 17 февраля, депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев в ходе заседания Комитета парламента по социальной политике, сообщает сайт Федерации профсоюзов.
 
Председатель Федерации профсоюзов Кыргызстана Асылбек Токтогулов напомнил уважаемым депутатам, что на данный момент курорты и здравницы сохранились только у ФПК.
 
«У нас столько видов лечения в Ысык-Ате, в санатории «Голубой Иссык-Куль и в других здравницах. Сравните цены на путевки! У нас 20 дней трудящиеся могут отдыхать за небольшую сумму, а в частных местах только 1 сутки отдыха стоят не менее 100 долларов. Нас и так полгода проверяли правоохранительные органы и не нашли никаких нарушений», – парировал председатель ФПК.
 
Депутат Ыргал Кадыралиева поддержала А.Токтогулова: «Учителя и сотрудники органов здравоохранения не смогут никогда отдохнуть, если не получат путевку через профсоюз. Им не позволит отдохнуть за свой счет их маленькой зарплата. Я лично участвовала в комиссии по проверке профсоюзов и могу подтвердить, что слухи о том, что путевки каждый год отдают в одни и те же руки не оправдались, и ни одного нарушения не было выявлено», – заключила она.
 
Атака в очередной раз отбита. Надолго ли?