Актуально

СПОРТ ПОМОГАЕТ В РАБОТЕ И ЖИЗНИ

пятница, 29 мая 2015 г.
Республиканским комитетом профсоюза работников промышленности, местного развития, жилищно-коммунального и газового обслуживания Таджикистана 21–23 мая в городе Душанбе проведена VII малая спартакиада, посвященная Дню работников коммунального хозяйства и Дню молодежи.
 
Спартакиада проходила во Дворце спорта профсоюзов. В день открытия с поздравлениями и пожеланиями успехов спортсменам выступили председатель Федерации независимых профсоюзов Таджикистана Шерхон Салимзода , директор ГУП «Жилищно-коммунальных хозяйств» Алимурод Исломзода и председатель РК профсоюза работников отрасли Раджабали Муродов.
 
В спартакиаде приняли участие работники 25 предприятий, всего в спартакиаде около 1280 человек.
Состязания проводились по перетягиванию каната, вращению обруча среди женщин и по волейболу среди мужчин. Спартакиада проводилась с целью привлечения работающей молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом и формирования здорового образа жизни.
Весело и интересно прошел конкурс «перетягивание каната». И участники, на долю которых выпало немало хороших моментов, и болельщики, наблюдая за ходом соревнований, получили истинное удовольствие и своей дружной поддержкой участников помогали им находить резервы силы и энергии.
 
Все команды проявили огромную волю к победе и заслуживают только похвалы. Однако борьба за призовые места была упорной, важны были не только секунды, но и умение играть в команде. Победа досталась самым быстрым, ловким и сильными. В общекомандном зачете победили спортсмены ГУП «ЖКХ», вторыми была команда «Водоканал» г. Турсунзода, третье место заняла команда МБТИ города Душанбе, четвертое место – «Таджикводоканал».
 

Победители и призеры были награждены кубками, Почетными грамотами РК профсоюза работников отрасли и ценными призами. Все участники получили заряд бодрости и хорошее настроение, обрели новых друзей и партнеров. «Малая спартакиада стала настоящим праздником спорта и дружбы», - отметили участники в завершение мероприятия.