Актуально

НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ОХРАНЫ ТРУДА ТРЕБУЕТ ПРИНЯТИЯ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫХ МЕР

пятница, 10 июля 2015 г.
Объединение профсоюзов Грузии и Независимый профсоюз строителей и работников леса выступили с Заявлением в связи с неудовлетворительным состоянием охраны труда на предприятиях строительной отрасли. 
 
Как указывается, за прошедший год только на строительных и демонтажных работах в Грузии погибло 14  человек и 11 человек были тяжело ранены. Всего в 2014 году на рабочем месте погибло 41 человек, а 66 человек получили травмы разной сложности.
 
В строительной сфере в большинстве случаев трудовой процесс проходит с грубым нарушением правил техники безопасности. Причиной несчастных случаев в основном являются неправильно выполняемые демонтажные работы или в своё время некачественно выполненные строительные работы и к периоду демонтажа неизученное конструкционное решение.
 
Независимый профсоюз строителей и работников леса Грузии считает обязательным принятие комплексных превентивных мер во избежание опасных нарушений, которые имеют место в строительном секторе.
 
Профсоюз строителей и Объединение профессиональных союзов Грузии призывают правительство к совершенствованию инспекции труда, деятельность которой должна быть направлена на предотвращение всех случаев травматизма, при этом особое внимание следует уделить опасным работам, чтобы избежать летальных исходов и тяжёлых травм.
 
Объединение профсоюзов Грузии и независимый профсоюз строителей и работников леса полностью разделяют боль семей погибших работников.