Актуально

АКАДЕМИЯ ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В МОСКВЕ ПРИГЛАШАЕТ

понедельник, 20 июля 2015 г.
Академия труда и социальных отношений в Москве начинает приём студентов, аспирантов и докторантов на следующий учебный год.
 
Образовательное учреждение профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» – крупнейший образовательный и научный центр социально-экономического профиля, основанный в 1919 году, до 1990 г. – Высшая школа профсоюзного движения ВЦСПС им. Н.М.Шверника.
 
Академия является лидером в подготовке высококвалифицированных специалистов в области трудового права, экономики труда, социального страхования, управления персоналом, менеджмента, охраны труда, политологии, социального партнёрства, а также в сфере переподготовки профсоюзных кадров.
В соответствии с Генеральным соглашением между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2014–2016 гг. Академия является базовым научным и учебно-методическим профсоюзным центром в сфере социально-трудовых отношений.
 
В настоящее время Академия выступает координатором работы Международной ассоциации учебных и научных учреждений по подготовке кадров и выполнении научных исследований для социально-трудовой сферы, объединяющей 17 организаций, в основном профсоюзных, из 14 стран, в т.ч. членов СНГ.
 
Академия осуществляет свою деятельность в соответствии с государственной лицензией на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального образования (№ 1903 от 27 сентября 2011 года) и свидетельства о государственной аккредитации (№ 1154 от 13 октября 2011 года).
 
Опираясь на современную информационную, хорошую экономическую и материально-техническую базы, а также на качественное учебно-научное обеспечение, в Академии действуют четыре факультета высшего профессионального образования: социально-экономический; юридический; мировой экономики, финансов и страхования; заочный.
 
Студентам предлагаются направления подготовки бакалавриата и магистратуры действующих факультетов. Для выпускников 9-х классов открыт Бизнес-колледж экономики и менеджмента, по окончании которого предоставляется возможность продолжения обучения по программам высшего образования.
 
В Академии можно получить и второе высшее образование, а также пройти обучение в аспирантуре. Академия реализует программы повышения квалификации и дополнительного профессионального образования, включая углубленное изучение иностранных языков (английского, немецкого, японского и др.), а для иностранных граждан – русского языка.
Всех иногородних студентов заочного и очных факультетов, аспирантов и докторантов Академия обеспечивает местами в трёх комфортабельных общежитиях.
 
В 2000 году Академия была включена в Международный перечень признанных высших учебных заведений мира, издаваемый под эгидой Международной ассоциа¬ции университетов и ЮНЕСКО, а 19 июля 2010 года Академия получила консульта¬тивный статус при Экономическом и социальном совете ООН (ЭКОСОС). Три образовательных программы Академии аккредитованы в Европейском центре по бизнес-образованию.
 
ВШПД-Академия имеет 96-летний опыт подготовки кадров для братских республик и готова и дальше продолжать и развивать эту деятельность.
Предоставляя возможность пройти обучение и получить востребованную специальность всем желающим, Академия труда и социальных отношений выполняет важную роль в консолидации действий по защите социально-трудовых прав и интересов трудящихся в странах региона, укреплению международной профсоюзной солидарности.
 
Подробнее об условиях приема и контактах можно узнать здесь.