Актуально

СТУДЕНТЫ БЕЛОРУССКОГО ПРОФСОЮЗНОГО ВУЗА ГОТОВЯТСЯ К МЕЖДУНАРОДНЫМ КОНКУРСАМ

вторник, 21 июля 2015 г.
В Международном университете «МИТСО» Федерации профсоюзов Беларуси завершила работу летняя школа для подготовки студентов к конкурсам по международному частному праву и арбитражу в 2015-2016 учебном году.
 
В ней приняли участие около 30 студентов юридического факультета «МИТСО», а также 3 студента из Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Москве (Российская Федерация).
 
Участники школы прослушали лекции «Основы устного выступления», «Разрешение споров. Международный арбитраж», «Основы юридического письма», «Право международных договоров», «Основы медиации», «Основы успешного выступления в Moot Court» и многие другие.
 
Среди лекторов были как преподаватели Международного университета «МИТСО» и магистранты, которые во время учебы уже принимали участие в конкурсах по международному частному праву и арбитражу, так и приглашенные эксперты из юридических фирм «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий», «SORAINEN», «Бейкер и Макензи – Си-Ай-Эс, Лимитед».
 
В нынешнем году летняя школа прошла в университете во второй раз. Ее главная цель – еще более профессионально подготовить ребят к международным конкурсам по международному частному праву и арбитражу, запланированным на 2015-2016 учебный год.
 
«В летних школах принимают участие самые мотивированные и целеустремленные студенты, которые хотят в новом учебном году войти в состав команд университета и представлять вуз на республиканских и международных конкурсах, - говорит начальник управления международной деятельности Елена Кулаго. - Для ребят это отличная возможность подготовиться к конкурсам и набраться опыта у профессионалов. Кроме того, около 20 студентов Международного университета «МИТСО» нынешним летом принимают участие в летних школах в Греции, Бельгии, Польше, Латвии, Эстонии, России».