Актуально

УКРАИНА: ИНТЕРНЕТ – ПОЛЕ БОРЬБЫ ЗА СОЦИАЛЬНЫЕ ПРАВА ТРУДЯЩИХСЯ

пятница, 23 октября 2015 г.
Членскими организациями Федерации профсоюзов Украины в настоящее время ведется энергичная работа по поддержке электронной петиции Президенту Украины с предложением о внесении законопроекта для восстановления санаторно-курортного лечения работников, оздоровления студентов и детей.
 
Для рассмотрения петиции в Администрации Президента и успеха этой акции необходимо собрать не менее 25 тысяч голосов. По состоянию на 21 октября профсоюзную петицию, автор которой председатель ФПУ Осовой Г.В., поддержали более 14 тысяч граждан, то есть больше половины необходимого количества.
 
Однако работа осложняется тем, что на сайте Президента Украины появились аналогичные петиции по восстановлению оплаты санаторно-курортных путёвок для работающих за счёт средств социального страхования. Теперь таких петиций, идентичных по названию и тексту с первоначальной профсоюзной, вброшено (по другому не скажешь!) уже девять. Не исключено, что появятся ещё и другие. Дубликаты уже забрали на себя более 10% голосов.
 
Коллеги из ФПУ видят в этом умышленные действия, направленные на то, чтобы распылить голоса сторонников решения проблемы, чтобы ни одна из петиций не набрала нужного количества голосов, то есть торпедировать акцию профсоюзов.
 
В создавшейся ситуации ФПУ, её членские организации проводят настойчивую и многоплановую разъяснительную и организаторскую работу среди членов профсоюзов, призывая быть особенно внимательными при голосовании и отдавать свой голос именно за профсоюзную петицию.
 
В ходе этой работе приобретается ценный опыт, который, несомненно, будет полезен всему профсоюзному сообществу нашего региона.
 
Желаем нашим товарищам успеха!