Актуально

среда, 18 ноября 2015 г.

ПРИВЕТСТВИЕ
Всеобщей конфедерации профсоюзов
участникам торжественного мероприятия,
посвящённого 110-летию образования профсоюзного центра в Санкт-Петербурге  

Дорогие товарищи! 

Примите искренние и сердечные поздравления в связи со 110-летием образования профсоюзного центра в Санкт-Петербурге!
 
Ваши профсоюзы  по праву заслуживают самых добрых слов и глубочайшего уважения своей славной историей, великим патриотизмом и сегодняшней активной и плодотворной деятельностью на благо людей труда, во имя развития и процветания Санкт-Петербурга, Ленинградской области и всей страны.
 
Трудовые коллективы города и области всегда были на передовых рубежах технического, научного и экономического развития, располагали самыми подготовленными, квалифицированными, преданными своему делу кадрами. Неизмерим вклад ленинградцев в индустриализацию и укрепление обороноспособности страны.
 
Они героически выстояли блокаду, в труднейших условиях не останавливали производство, мужественно стояли на фронте и победили в Великой Отечественной войне, восстанавливали и развивали экономику.
 
Неотделимой от работы трудящихся была и деятельность ваших профсоюзов. Они всячески заботились о социальном положении трудовых коллективов, об улучшении условий  труда и быта работников, особенно в тяжелейшие годы, о досуге, подготовке кадров.
 
У вас зарождался  передовой опыт в организации труда, широко было развито новаторство, рационализация, участие трудящихся в управлении производством.
 
Основываясь на принципах социального диалога  ЛФП и ее членские организации сегодня активно участвуют в решении важнейших социально-экономических проблем трудовых коллективов, настойчиво и конструктивно отстаивают жизненные интересы рабочих и служащих, ведут целенаправленную работу по обеспечению достойной заработной платы и занятости, улучшению условий труда и другим многогранным направлениям профсоюзной деятельности.
 
Успешно решаются актуальные внутрипрофсоюзные вопросы: укрепления профсоюзного единства, оптимизации профсоюзной структуры, создания новых профсоюзных организаций, умножения профсоюзных рядов, вовлечения в них молодежи, улучшения профсоюзного образования и работы с кадрами.
 
Уверены, что профсоюзы Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут успешно работать и развиваться и впредь. Залогом этому благородство их целей и задач, приверженность принципам социальной справедливости, доверие и поддержка трудовых коллективов.
 
Счастья вам, крепкого здоровья и успехов в работе!
 
Генеральный секретарь ВКП В.П. Щербаков