Актуально

среда, 25 ноября 2015 г.

ПРИВЕТСТВИЕ
Всеобщей конфедерации профсоюзов
участникам торжественного мероприятия,
посвященного 110-летию создания профсоюзов Азербайджана

 
Дорогие наши товарищи и соратники!
 
Всеобщая конфедерация профсоюзов сердечно приветствует участников торжественного мероприятия, посвященного 110-летию создания профсоюзов Азербайджана.
 
ВКП и ее членские организации всегда относились к профсоюзам Азербайджана с глубоким и искренним уважением. Они вносят большой вклад в деятельность ВКП, международных отраслевых объединений профсоюзов, развитие дружбы и сотрудничества с профсоюзами региона и профсоюзами мира. 
 
У профсоюзов Азербайджана – славное историческое прошлое, которым по праву можно гордиться. Именно на нефтяных промыслах Баку в начале прошлого века зародилась первая профсоюзная ячейка. 
 
Профсоюзы Азербайджана всегда были на страже интересов тружеников республики, активно участвовали в решении важнейших социально-экономических проблем трудовых коллективов.
 
Новая обстановка, переход к рыночным отношениям объективно и коренным образом изменили функции профсоюзов, но суть их работы осталась прежней – всесторонняя защита прав и интересов людей труда.
 
Сегодня профсоюзы страны являются неотъемлемой и влиятельной частью азербайджанского общества, вес которой неуклонно растет.
 
Несомненная лидирующая роль в профдвижении республики по праву принадлежит Конфедерации профсоюзов Азербайджана.
 
В сложных условиях углубления процессов глобализации экономики, прихода транснациональных корпораций на территорию республики профсоюзы Азербайджана ведут поиск наиболее эффективных в современных условиях форм и методов своей деятельности, настойчиво отстаивают жизненные интересы рабочих и служащих, ведут многогранную и целенаправленную работу по обеспечению достойной оплаты труда и занятости, улучшению условий труда и решению других актуальных проблем трудящихся и профсоюзов.
 
Особое внимание уделяется насущным внутрипрофсоюзным вопросам: укреплению организационного единства, созданию новых профсоюзных организаций, умножению профсоюзных рядов, улучшению профсоюзного образования.
 
Дорогие друзья!
Всеобщая конфедерация профсоюзов выражает уверенность в том, что и в дальнейшем Конфедерация профсоюзов Азербайджана будет проявлять в полную силу свои огромные возможности в деле консолидации профсоюзного движения в республике, укрепления его единства, братства и солидарности в борьбе за насущные интересы трудящихся, профсоюзные права и свободы.
 
Огромная благодарность вам за наше тесное сотрудничество, глубокое понимание важнейших задач, стоящих перед ВКП, ее поддержку на благо людей труда, во имя развития и процветания независимых государств региона.
 
От имени Исполкома
Всеобщей конфедерации профсоюзов
 
Президент ВКП М.В.Шмаков
Генеральный секретарь ВКП В.П.Щербаков

25 ноября 2015 года