Актуально

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ЛЕСНЫХ ОТРАСЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАМЕТИЛ ПРОГРАММУ РАБОТЫ НА 2016–2020 ГОДЫ

понедельник, 23 ноября 2015 г.
17–18 ноября в Москве состоялся очередной VI съезд профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации. На съезд прибыли 127 делегатов, представляющих территориальные и первичные профсоюзные организации.
 
В работе съезда приняли участие и выступили с приветствиями заместитель председателя ФНПР Н.Н.Кузьмина, председатель Федерации профсоюзов работников лесных отраслей СНГ В.П.Карнюшин, заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства М.Ю.Клинов.
 
В адрес съезда поступили многочисленные приветствия от органов государственной власти, российских и зарубежных профессиональных союзов и их объединений.
 
Участники съезда обсудили ключевые проблемы, волнующие членов профсоюза, а также положение дел в лесных отраслях экономики, и приняли решения, направленные на организационное укрепление профсоюза и повышение эффективности его деятельности по защите прав трудящихся.
 
Были внесены изменения в Устав профсоюза, утверждены основные направления деятельности на период 2016–2020 гг., приняты резолюция по ключевым проблемам лесного сектора экономики, сформированы руководящие и исполнительные органы, которым предстоит реализовать поставленные задачи. Состоялась содержательная дискуссия по проблемам профсоюзного движения и состояния экономики лесных отраслей РФ.
 
Состоялись выборы председателя профсоюза, в которых участвовали два кандидата: исполняющий обязанности председателя профсоюза Денис Журавлев и председатель Архангельской областной организации профсоюза, председатель региональной группы профсоюза по Северо-Западному федеральному округу, член президиума профсоюза Алексей Костин.
 
По итогам открытого голосования убедительную победу одержал Денис Сергеевич Журавлев, получивший поддержку 123 делегатов.