Актуально

БЕЛАРУСЬ: ПРОФСОЮЗЫ, ВЕТЕРАНЫ И МОЛОДЁЖЬ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

четверг, 10 декабря 2015 г.
В штаб-квартире Федерации профсоюзов Беларуси прошло трёхстороннее заседание президиумов Совета Федерации профсоюзов Беларуси, Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов и Бюро Белорусского республиканского союза молодежи.
 
Главная тема встречи крупнейших общественных организаций – подведение итогов работы по проведению мероприятий, акций и иных инициатив в рамках празднования 70-летия Великой Победы.
 
В ходе совместного заседания состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между тремя организациями, объединенными общей целью повышения уровня социальной защищенности пожилых людей, ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войн, работы по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, дальнейшего совершенствования и развития шефской работы над ветеранами войны и труда, одинокими пожилыми людьми.
 
Стороны рассмотрели проект постановления о работе профсоюзных, молодёжных и ветеранских организаций республики по социальной защите и поддержке ветеранов войны и труда. Среди ближайших совместных мероприятий – проведение с 8 апреля по 8 мая 2016 года месячника "Готовимся к празднику Победы" по благоустройству мест воинских захоронений, а также ремонту и приведению в надлежащий порядок мемориалов воинской славы.
 
Также планируется продолжить работу по включению в коллективные договоры, местные соглашения мер адресной социальной поддержки ветеранов, оказывать помощь ветеранам в обеспечении топливом, заготовке сельхозпродукции, обработке приусадебных участков, обеспечении необходимыми лекарственными препаратами.
 
Не будет забыта и практика приглашения ветеранов войны и труда на мероприятия, проводимые профсоюзными и молодежными организациями всех уровней.