Актуально

НОВОГОДНЕЕ ВЕСЕЛЬЕ И РАДОСТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ -- ДЕЛО ОЧЕНЬ СЕРЁЗНОЕ

понедельник, 7 декабря 2015 г.
По традиции в канун новогодних и рождественских праздников профсоюзы Беларуси оказывают благотворительную помощь детям-сиротам, инвалидам, а также детям, оставшимся без попечения родителей.
 
С 10 декабря 2015 года по 10 января 2016 года в рамках благотворительной акции "Профсоюзы – детям" профсоюзные лидеры посетят детские дома, в том числе семейного типа, школы-интернаты, детские деревни, дома-интернаты для детей-инвалидов, социальные приюты, дома ребенка, встретятся с воспитанниками подшефных интернатских учреждений, устроят праздники с подарками и сюрпризами для детей.
 
По всей стране, в областных центрах и городах пройдут новогодние елки. А 29 декабря в Республиканском Дворце культуры профсоюзов пройдет главная профсоюзная елка.
 
С момента объявления благотворительной акции "Профсоюзы – детям" (2002 год) более 49 тысяч детей-сирот, детей-инвалидов и детей из многодетных семей побывали на республиканских и областных профсоюзных благотворительных детских новогодних праздниках. Общая сумма оказанной профсоюзами шефской помощи с ноября 2002 по январь 2015 года составила более 29 млрд. рублей (без учета финансовой поддержки к подготовке детей к школе).
 
В период новогодних и рождественских мероприятий 2014-2015 гг была оказана шефская помощь 175 детским домам, школам-интернатам, социальным приютам, домам семейного типа. Сумма оказанной шефской помощи интернатским учреждениям составила более 2 млрд. рублей (а также для детей-инвалидов, детей из многодетных семей и тд – 2,1 млрд. рублей).