Актуально

ПРОФАКТИВИСТЫ ОБСУДИЛИ РОЛЬ И МЕСТО МОЛОДЕЖИ В МОДЕРНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗНОГО ДВИЖЕНИЯ В МОЛДОВЕ

пятница, 11 декабря 2015 г.
Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы организовала круглый стол, на котором были обсуждены вопросы о роли и месте молодежи в модернизации профсоюзного движения в стране.
 
В работе круглого стола приняли участие руководители НКПМ, председатели национальных отраслевых профсоюзных центров, руководство Молодежного совета НКПМ и молодежных советов отраслевых профсоюзов.
 
Заместитель председателя НФПМ Михаил Хынку отметил, что молодые люди играют важную роль в профсоюзном движении в стране, они составляют более 26% всех членов профсоюза. «В настоящее время мы уделяем особое внимание тем проблемам, с которыми сталкиваются молодые люди в стране, и мы стремимся помочь улучшить их социальное положение, чтобы они имели достойные условия труда, активно поддерживать их семьи, чтобы мотивировать остаться жить и работать в стране. Тем не менее, есть ещё немало вопросов, которые должны быть решены в социальном диалоге», –, сказал профсоюзный лидер.
 
Председатель Молодежного совета НКПМ Стелла Стратила-Сырбу на конкретных цифрах и примерах проинформировала присутствующих о положении молодёжи в стране и роли профсоюзов в процессе защиты её прав и интересов, рассказала об усилиях в этом направлении, предпринимаемых Молодежным советом НКПМ. С.Стратила-Сырбу внесла ряд предложений, направленных на более активное вовлечение молодежи в процесс модернизации и развития профсоюзного движения в республике.
 
Молодые люди приняли участие в интерактивном обучении, которое на этот раз было посвящено роли и значению общения в работе профсоюзного лидера.
 
Наиболее отличившимся молодым профсоюзным активистам, добившимся высоких результатов в общественной работе, были вручены дипломы.