Актуально

В АСТАНЕ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ БИЗНЕСА «ПАРЫЗ»

понедельник, 14 декабря 2015 г.
11 декабря в Астане с участием Главы государства состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз» («Долг»).
 
Данное мероприятие ежегодно проводится Министерством здравоохранения и социального развития совместно с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» и Федерацией профсоюзов Республики Казахстан.
 
В этом году в конкурсе приняли участие 541 предприятие со всех регионов республики.
 
В конкурсе несколько номинаций, в их числе: «Лучшее социально ответственное предприятие», «Лучший коллективный договор», «Лучшее предприятие в области охраны труда», «За вклад в экологию».
 
В номинации «Лучший коллективный договор» среди субъектов среднего и малого предпринимательства одним из призёров стала здравница Федерации профсоюзов – АО «Санаторий Мойылды» из Павлодарской области.
Золотую статуэтку из рук заместителя премьер-министра РК Дариги Назарбаевой генеральный получил директор санатория Фуат Сатыбаев.
«Наш санаторий входит в систему здравниц Федерации профсоюзов Республики Казахстан. Кому, как не нам, придерживаться главных задач профсоюзного движения – обеспечить защиту прав и интересов работника!» – делится Ф.Сатыбаев.
 
Лечение, предлагаемое в здравнице, не имеет альтернативы в республике. Многолетняя и прочная слава курорта «Мойылды» известна не только в Казахстане, но и далеко за его пределами.
Исключительная эффективность лечения объясняется тем, что рядом имеется природное озеро, содержащее высокоминерализованные иловые грязи и соленую рапу, дающие мощный оздоровительный эффект при заболеваниях опорно-двигательной системы, периферической нервной системы и многих других сопутствующих заболеваний.
Не менее ценным в системе оздоровительных процедур являются находящиеся на территории санатория минеральные подземные воды, используемых для лечения желудочно-кишечных, болезней нервной системы, обмена веществ и эндокринной системы, профессиональных отравлений тяжелыми металлами, заболеваний кожи и многих других заболеваний.
 
Учитывая постоянный поток отдыхающих и высокие требования к сервисным услугам, в санатории делается особый упор на развитие инфраструктуры. Медицинские работники, технический персонал, организаторы спортивного досуга, сотрудники пищевого блока – весь этот сплоченный многочисленный коллектив обеспечивает выполнение всех потребностей гостей здравницы.
 
«Главное богатство санатория – это люди, которые создают наиболее комфортное пребывание отдыхающих. Поэтому в деятельности нашей здравницы забота о человеке труда и  обеспечение его потребностей являются главными приоритетами», – подчеркнул Ф. Сатыбаев.
 
А Гран-при конкурса «Парыз» получило АО «Самрук Энерго» как предприятие, достигшее высоких результатов в работе и реализации принципов корпоративной, социальной и экологической ответственности. Высшая награда была вручена победителю Главой государства.
 
Конкурс по социальной ответственности бизнеса «Парыз» был учрежден указом Президента Казахстана в 2008 году. В общей сложности за 8 лет его участниками стали более 3 тыс. предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.