Актуально

ЧЛЕНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ МОП «ЭЛЕКТРОПРОФСОЮЗ» ПРИНИМАЛИ КОЛЛЕГИ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА

вторник, 30 апреля 2019 г.
22–26 апреля в г. Бишкек проведены мероприятия Международного объединения профсоюзов «Электропрофсоюз».
 
23 апреля под председательством В.И.Бондарева состоялось заседание Совета МОП, в котором приняли участие члены Совета и представители отраслевых профсоюзов из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана. В качестве гостей присутствовала делегация Профсоюза работников энергетики Грузии.
 
Перед началом заседания его участников приветствовали председатель Федерации профсоюзов Кыргызстана М.А.Асанакунов и председатель Профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Кыргызской Республики Ш.К.Осмонов 
 
Члены Совета МОП «Электропрофсоюз» рассмотрели вопросы, включенные в повестку дня.
Активно обсуждалась тема: «О практике работы членских организаций МОП «Электропрофсоюз» по организации обучения профсоюзных кадров и актива».
Члены Совета утвердили план работы Объединения, рассмотрели вопросы финансового обеспечения деятельности Объединения в текущем году, утвердили План основных мероприятий МОП «Электропрофсоюз» по подготовке к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, приняли Обращение к профсоюзным организациям электроэнергетики, электротехнической, газовой и топливной промышленности в связи со 100-летием Международной организации труда, а также обсудили ряд других вопросов.
 
25 апреля состоялась Консультативная встреча руководителей (представителей) членских организаций Объединения, в работе которой приняли участие более 20 человек.
Тема «О практике работы членских организаций МОП «Электропрофсоюз» по обеспечению социального диалога (социального партнерства) в отрасли и решение проблемных вопросов в этой сфере» вызвала большой интерес участников встречи и стала основой для широкой и заинтересованной дискуссии.
 
Участники заседания Совета  МОП «Электропрофсоюз» и Консультативной встречи руководителей (представителей) членских организаций в своих выступлениях постоянно подчеркивали значение МОП «Электропрофсоюз» как полезной и широкой площадки по обсуждению вопросов деятельности отраслевых профсоюзов в государствах СНГ, обеспечению взаимоподдержки и солидарной позиции в отстаивании интересов трудящихся отрасли.
 
Помимо деловой части для участников мероприятий была организована культурная программа, позволившая познакомиться с историей и достопримечательностями страны.