Актуально

ПОСЛАНЦЫ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ ШИРОКО ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЯХ

вторник, 10 сентября 2019 г.
Федерация профсоюзов Беларуси всегда участвует во всех значимых для общества событиях и традиционно активно включается в избирательные кампании различного уровня. Нынешняя кампания по выборам в Палату представителей не стала исключением.
 
В пресс-службе профцентра отметили, что в мае текущего года руководящие органы ФПБ приняли решение об активном участии во всех этапах этой избирательной кампании. На сегодняшний день сформированы территориальные и окружные избирательные комиссии. Профсоюзные активисты максимально широко представлены в этих комиссиях. Всего 283 представителя ФПБ вошли в состав территориальных и окружных избирательных комиссий. Это практически треть от общего количества всех представителей общественных объединений. Что касается наблюдателей, то по опыту предыдущих избирательных кампаний от профсоюзов будут выдвигаться наиболее опытные и подготовленные специалисты.
 
Также профсоюзы намерены активно выдвигать своих представителей в состав участковых избирательных комиссий. На предыдущих выборах депутатов Палаты представителей в состав этих комиссий вошли порядка 9 тысяч представителей Федерации профсоюзов.
 
«Сейчас идет выдвижение кандидатов в депутаты. И, безусловно, среди них есть профсоюзные активисты. Этих кандидатов мы знаем, мы видим их работу на местах. Это грамотные люди, которые знают ситуацию в трудовых коллективах, проблемы и вопросы трудящихся. И программы, с которыми они идут на выборы, созвучны принципам и задачам профсоюзов. Поэтому мы будем поддерживать их на всех этапах избирательной кампании», – сообщила пресс-служба Федерации профсоюзов.