Актуально

ПРОФСОЮЗЫ ТАДЖИКИСТАНА РЕАЛИЗУЮТ ЗАДАЧИ, ПОСТАВЛЕННЫЕ ПРЕЗИДЕНТОМ СТРАНЫ

среда, 4 марта 2020 г.
Как мы сообщали, 24 октября 2019 года в городе Душанбе прошла встреча Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с активистами профсоюзов республики, на которой состоялся обстоятельный разговор об актуальных задачах профсоюзного движения.
 
В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с повышением потенциала профсоюзов по защите социальных прав трудящихся республики, нахождением новых путей укрепления сотрудничества Правительства страны с крупнейшей общественной организацией республики.
 
Особое внимание было уделено вопросам осуществления общественного контроля над соблюдением трудовых социально-экономических прав, создания безопасных условий и охраны труда на рабочих местах. 
С целью реализации мероприятий по выполнению поставленных задач профсоюзы республики проводят встречи с трудовыми коллективами предприятий. 
 
Так, 3 марта Республиканский комитет профсоюза работников здравоохранения и социальной защиты Таджикистана в здании Федерации профсоюзов провёл семинар с профактивом и специалистами охраны труда отрасли по обеспечению безопасности условий труда для работников отрасли. На семинаре с полным анализом состояния охраны труда и травматизма в республике за последние три года выступил А.А.Курбанов - заведующий отделом охраны труда, главный инспектор труда Федерации независимых профсоюзов Таджикистана. Состоялся заинтересованный обмен мнениями, обсуждение форм и методов работы профсоюзов на этом важном направлении.