Актуально

ПРОФСОЮЗ ОТМЕТИЛ 100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА АЗЕРБАЙДЖАНА АЗЕРТАДЖ

вторник, 10 марта 2020 г.
По случаю 100-летия Государственного информационного агентства Азербайджана АЗЕРТАДЖ председатель Республиканского комитета профсоюза работников культуры Азербайджана Джамиля Саттарова 4 марта встретилась с сотрудниками агентства.
 
Председатель правления агентства АЗЕРТАДЖ Аслан Асланов подчеркнул важную роль профсоюзов в общественной жизни, отметил, что между коллективом агентства и Республиканским комитетом установились плодотворные деловые и по-настоящему дружеские отношения. Каждый работник ощущает внимание и заботу комитета в своей жизни.
 
Сегодня агентство распространяет информацию на 8 языках, информирует мир о динамичном развитии страны, реалиях Азербайджана, его достижениях во всех областях, в том числе в области культуры.
 
Джамиля Саттарова поздравила коллектив с юбилеем и пожелала успехов в дальнейшей деятельности. Она подчеркнула, что агентство, являющееся основным источником официальной государственной информации, находится на переднем крае объективного и профессионального освещения новостей в стране, выразила благодарность за всестороннее и объективное отражение деятельности профсоюзов.
 
«Сто лет – это великий путь, великая история. Могу с гордостью сказать, что АЗЕРТАДЖ прошел столетие с честью и ведет хронику этого периода нашей истории. А Независимый профсоюз работников культуры Азербайджана был создан 115 лет назад. АЗЕРТАДЖ в освещении нашей деятельности всегда играл большую роль. Сегодня журналистам нужен не только профессионализм, но и высокий интеллектуальный уровень. Убеждена, что независимо от того, насколько сильно изменятся информационные и коммуникационные технологии, АЗЕРТАДЖ как главный информационный блок нашего независимого государства всегда будет жить. Каждая информация, выпущенная его подписью, несет на себе знак высокого качества, точности и объективности. Люди доверяют ей, и этот фактор является ключевым показателем успеха вашей команды».
 
На заседании от имени Республиканского комитета профсоюза работников культуры Азербайджана, председателю совета директоров АЗЕРТАДЖ Аслану Асланову был вручен памятный сувенир, а группа работников агентства отмечена почётными дипломами.