Актуально

СОЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ С УЧАСТИЕМ ФЕДЕРАЦИЯ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ

четверг, 18 июня 2020 г.
17 июня в формате видеоконференции в России состоялась первая сессия социального форума «Эффективные антикризисные стратегии государства и бизнеса: социальный аспект». 
 
Форум ежегодно организует Российский союз промышленников и предпринимателей. Участники мероприятия выступили с докладами на тему: «Рынок труда: уроки кризиса и посткризисное развитие».
 
Председатель ФНПР Михаил Шмаков в своем выступлении обратил внимание на то, что изменения в социально-трудовой сфере должны происходить только на основе социального диалога. Подобное сотрудничество позволяет принимать более взвешенные и полезные для граждан решения. Проделанная работа по внесению поправок в Конституцию – пример такого взаимодействия. Председатель ФНПР высказался положительно о возможности внесения изменений в Трудовой кодекс. М.Шмаков назвал этот документ живым, реагирующим на изменения в трудовых отношениях, однако призвал быть осторожными с тем, насколько гибкими могут быть вносимые коррективы.
 
О важности социального диалога заявляли и президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.