Актуально

МОЛОДЕЖЬ ЕРЕВАНСКОГО МЕТРО ГОТОВИТСЯ ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ

понедельник, 6 сентября 2021 г.
По инициативе профсоюза Ереванского метрополитена им. Карена Демирчяна и председателя Отраслевого профсоюза работников транспорта и коммуникаций Армении Лилит Карапетян состоялась встреча руководителя Учебно-организационного центра Конфедерации профсоюзов Армении Элен Манасерян с молодыми работниками метрополитена.
 
В своем выступлении Э.Манасерян отметила, что со вступлением в профессиональный союз для работников создается возможность представлять и защищать свои трудовые отношения с работодателем и связанные с этим профессиональные, экономические и социальные права и интересы.
 
Председатель Отраслевого союза транспорта и коммуникаций Армении Лилит Карапетян в свою очередь отметила, что вопрос приёме в профсоюз новых членов обсуждается в том числе и с руководством метрополитена.
 
Элен Манасерян призвала молодежь сотрудничать с Конфедерацией профсоюзов Армении и Учебно-организационным центром КПА. Создав молодёжную команду, молодые профсоюзники получат возможность участвовать в семинарах, организуемых Центром, что, в свою очередь, позволит получить более полную информацию о профсоюзах как важной структуре гражданского общества, о своих трудовых правах и путях преодоления имеющихся проблем, подчеркнула Э.Манасерян.