Актуально

ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ЛЕСНЫХ ОТРАСЛЕЙ СНГ

пятница, 15 октября 2021 г.
14 октября в онлайн-режиме на базе Центра видеосвязи ВКП состоялось заседание Исполкома Международной Федерации профсоюзов работников лесных отраслей СНГ, которое открыл и вёл председатель Федерации Виктор Карнюшин.
 
Это было первое заседание Исполкома после конгресса, прошедшего в мае этого года. 
В составе Исполкома МФП работников лесных отраслей СНГ руководители 7 членских организаций из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана. Представители России приняли личное участие в Центре ВКС, четыре организации вышли на связь удалённо. С учётом председателя Федерации это дает 6 членов Исполкома, что обеспечило кворум и легитимность.
 
В работе Исполкома приняла участие и выступила с приветствием заместитель генерального секретаря ВКП Наталья Подшибякина.
 
На повестку заседания Исполкома Федерации были вынесены следующие вопросы:
  • О работе отраслевых профсоюзов и органов Управления лесных отраслей СНГ в условиях пандемии коронавируса COVID-19 и ходе колдоговорной кампании.
  • О проведении мероприятий в 2022 году в связи с 30-летием образования Федерации и Всеобщей конфедерации.
  • О плане основных мероприятий по выполнению решений VI Конгресса профессиональных союзов работников лесных отраслей СНГ.
  • О смете доходов и расходов Центрального совета Федерации на 2022 год.
Все проекты документов были разосланы заблаговременно, в них были учтены поступившие замечания и предложения, что облегчило их обсуждение и принятие на заседании.
 
По первому вопросу с сообщениями выступили: Денис Журавлев – председатель Профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации, Александр Кузмитович – председатель Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования, Женисхан Уналбаев – председатель Отраслевого профсоюза работников лесных отраслей Казахстана, Комилджон Холов – председатель профсоюза работников лесных отраслей Республики Таджикистан. 
Они рассказали об имеющихся опыте и достижениях в действиях профсоюзов за достойный труд, о социально-экономических и организационных проблемах, работе по их преодолению.
 
По всем вынесенным в повестку вопросам единогласно приняты решения.
 
Состоялись проводы на пенсию согласно поданному заявлению секретаря Совета Марины Мусиньянц.
Секретарем Совета решением председателя МФП назначена Нина Огурцова, которая долгие годы работала председателем Ревизионной комиссии Федерации.