Актуально

В ПРЕЗИДИУМЕ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УКРАИНЫ

вторник, 16 ноября 2021 г.

Президиум ФПУ заслушал и обсудил информацию о ходе выполнения мероприятий по реализации Стратегии деятельности ФПУ на 2021–2026 годы «Время действий и качественных изменений», с которой выступил председатель Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой.

 
Был также обсуждены вопросы
- о внесении изменений в постановление Президиума ФПУ от 28 февраля 2013 г. по показателям отчетности, срокам их представления и мерам по укреплению кадрового состава технической инспекции труда;
 - об итогах Всеукраинского конкурса на лучший коллективный договор за 2019-2020 годы и задачи колдоговорной работы на 2022 год;
 - об итогах обучения профсоюзных работников и активистов в 2020/2021 учебном году и задачи на 2021/2022 учебный год;
 - об итогах Всеукраинского смотра работы профсоюзов и трудовых коллективов на лучшую организацию оздоровления детей летом 2021 года.
 
В частности, речь шла о необходимости активизировать и повышать эффективность деятельности всех звеньев профсоюзных организаций – от руководства ФПУ до первичек в обеспечении охраны и безопасности труда, коллективно-договорной работе, организации современного и результативного обучения профактиву, в поиске новых форм и резервов в вопросе качественного оздоровления детей.
 
Члены Президиума были ознакомлены с информацией о ходе работы над реализацией требований Всеукраинской предупредительной акции протеста профсоюзов 7 октября 2021 года.
 
Обсужден вопрос обеспечения эффективного управления имущественным комплексом.
 
Принято решение о проведении 16 декабря заседания Совета ФПУ, утвержден формат проведения в режиме видеоконференции и повестка дня заседания.