Актуально

ПРОФСОЮЗЫ БЕЛАРУСИ ПОСТАВИЛИ МИГРАНТАМ НА ГРАНИЦУ БОЛЕЕ 20 МАШИН ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ

вторник, 30 ноября 2021 г.
Федерация профсоюзов Беларуси продолжает оказывать помощь людям, попавшим в непростую ситуацию. На белорусско-польскую границу были доставлены продукты питания, теплые одеяла и предметы первой необходимости.
 
В ловушке на белорусско-польской границе вот уже две недели томятся не только взрослые, но и дети. Логистический центр укрыл ребят от ветра, снега и дождя, но чем отвлечься от происходящего вокруг?  Представители ФПБ позаботились о досуге малышей – привезли раскраски и восковые мелки. Герои сказок и любимые персонажи будут помогать ребятам в трудный час. В больших коробках и сладкие угощения. Шоколад, печенье, йогурт, сок, натуральное и полезное детское питание «Топтышка» – все то, что так любят дети всех возрастов и в чем особенно нуждаются теперь, когда поддержка и забота взрослых им жизненно необходима.
 
«Белорусы не могли остаться безучастными в такой сложной ситуации, в том числе и Федерация профсоюзов Беларуси. На данный момент на границу от нас доставлено более 20 машин с гуманитарным грузом, в который вошли продукты питания, теплые вещи и одеяла, предметы первой необходимости. В акции приняли участие абсолютно все профсоюзные объединения, как областные, так и отраслевые», – рассказала начальник главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета ФПБ Елена Голубева.
 
Как отметили в Федерации профсоюзов, комментируя ситуацию на белорусско-польской границе, люди попали в эту ситуацию не от хорошей жизни. Они вынуждены были покинуть свои страны, чтобы защитить свою жизнь, чтобы дать надежду на будущее своим детям. Но вместо содействия и помощи от Европы и от Польши получили унижения и страдания.