Актуально

ПРОВЕДЕНО ВТОРОЕ ЗАСЕДАНИЕ СЪЕЗДА МОП ТРАНСДОРХОЗ

пятница, 26 ноября 2021 г.
25 ноября Международным объединением профсоюзов работников  транспорта и дорожного хозяйства  в Москве было проведено Второе заседание XXII съезда, которое прошло в очно-заочном режиме. Первое заседание XXII съезда состоялось 14 апреля 2021 года
 
В работе съезда от республиканских профсоюзов участвовало 22 делегата из 25 зарегистрированных, их них 11 делегатов участвовало в съезде в режиме. видеосвязи. Делегаты представляли отраслевые профсоюзы Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана. 
Вниманию присутствующих на XXII cъезде был предложен доклад председателя Международного объединения профсоюзов работников транспорта и дорожного хозяйства о работе Совета МОП трансдорхоз за период с апреля 2016 года по апрель 2021 года. 
В процессе обсуждения материалов Съезда, делегаты отраслевых республиканских профсоюзов рассказали о ситуации в профсоюзах, достижениях и проблемах своих организаций.
 
Делегатами были одобрены и приняты Основные направления дея-тельности МОП на 2021–2026 годы, а так же Резолюции XXII съезда МОП трансдорхоз:
«Социальное партнерство – основной механизм солидарного ответа профсоюзов;
«Безопасность и охрана труда – важнейшие задачи профсоюза»;
«Молодежь – будущее профсоюзов», «Профсоюз – будущее для молодежи»;
«Людям труда – достойную заработную плату»;
«Современные методы информационной работы – залог эф-фективной деятельности профсоюзов»;
«О действиях профсоюзов по сохранению в условиях последствий пандемии COVID-19 здоровья, трудовых прав и интересов членов профсоюзов». 
 
В заключение в связи с 30-летием Международного объединения профсоюзов работников транспорта и дорожного хозяйства за много-летнее плодотворное сотрудничество Юбилейными почетными грамотами были награждены руководители отраслевых профсоюзов, входящих в состав МОП, делегаты съезда, председатель Исполкома Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ Давыденко А.А., заместитель председателя Исполкома Координационного совещания Шебаршина Н.Г., председатель Межправительственного совета дорожников Каримов Б.Б., президент Международной академии транспорта Досенко В.А.
 
Заседание XXII съезда прошло на высоком организационном и техническом уровне, в обстановке единодушия.
 
Прибывшие в Москву делегаты XXII съезда побывали на обзорной экскурсии по городу, на экскурсии по району «Москва-Сити», посетили Оружейную палату Кремля.