Актуально

УЗБЕКИСТАН: В БОЛЬШУЮ ЖИЗНЬ – С ПРОФСОЮЗАМИ

пятница, 17 декабря 2021 г.

В Андижанском областном совете объединения профсоюзных организаций (Республика Узбекистан) прошла встреча под девизом: «В большую жизнь – с профсоюзами!» 

Участие в ней приняли студенты и преподаватели вузов и профсоюзные активисты области. Заместитель председателя областного совета объединения профсоюзных организаций Гульнорахон Абдуллаева ознакомила участников с основными направлениями работы  профсоюзов.
 
Профсоюзные работники представили презентации на темы создания безопасных условий труда, преимущества членства в профсоюзе, привилегий работникам на основе коллективных договоров, роли профсоюзов в культурно-образовательной, спортивной работе и оздоровлении трудящихся. В ходе обсуждения даны развернутые ответы и пояснения на интересующие молодежь вопросы.
 
Большой интерес вызвал конкурс вопросов и ответов на знание студентами трудового законодательства. Пять студентов из числа самых активных, правильно ответивших на вопросы, награждены подарками.
 
Беседа получилась настолько интересной, что даже после ее завершения студенты не торопились расходиться и продолжали общение с работниками профсоюза.