Актуально

АРМЕНИЯ: ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ПО КОВИДУ, ПРИНЯТОЕ НАЦИОНАЛЬНЫМ СОБРАНИЕМ, ПРОТИВОРЕЧИТ ИНТЕРЕСАМ РАБОТНИКОВ

вторник, 14 декабря 2021 г.
Такое мнение в беседе с Sputnik Armenia выразил председатель Конфедерации профсоюзов Армении Эдуард Тумасян, рассказав об изменении, согласно которому работодатель может уволить сотрудника, не представившего справку о вакцинации от коронавируса или отрицательный ПЦР-тест.
 
По его словам, профсоюзы представили свои предложения по данному проекту, так как не согласны с его содержанием.
 
«Хотя парламентская комиссия наши предложения не приняла, мы снова обратились в Правительство. Но недавно я неожиданно узнал из СМИ, что Национальное собрание уже приняло закон», - сказал Э.Тумасян.
 
Далее он подчеркнул, что профсоюзы придерживаются своего убеждения, поэтому будут всячески защищать права рабочих. По его словам, такой подход к проблеме не следует демонстрировать, то есть в Национальном Собрании должна быть внесена инициатива по нормализации порядка.
 
«Никто не хочет терять работу. Даже после ошибочного приказа министра здравоохранения, который был месяц назад, люди смиренно проходили ПЦР-тест, и процесс вакцинации стал активизироваться. Однако, если закон будет окончательно принят, его предстоит соблюдать, но если будут случаи, когда работодатели будут вынуждены увольнять людей, мы будем поддерживать рабочих», – сказал председатель Конфедерации профсоюзов Армении.