Актуально

ДОБРЫЕ ДЕЛА ПРОФСОЮЗОВ АЗЕРБАЙДЖАНА НАКАНУНЕ ВЕСЕННЕГО ПРАЗДНИКА НОВРУЗ

среда, 16 марта 2022 г.
Забота о каждом гражданине, особое внимание семьям ветеранов войны и труда, малообеспеченным семьям, оказание им материальной и моральной поддержки является основой политики государства, говорится в сообщении на сайте Конфедерации профсоюзов Азербайджана.
 
Наряду с государственными структурами гуманитарные проекты поддерживают и ведущие общественные организации страны. Азербайджанские профсоюзы также являются ключевыми участниками таких социальных проектов. Они адекватно реагируют на призывы государства, а также предпринимают добрые шаги по собственной инициативе.
 
Так, согласно решению Исполкома КПА 16 марта по случаю праздника Новруз в адрес 4065 малообеспеченных семей, проживающих в 76 регионах страны, был сформирован и отправлен караван автомашин с продовольствием. Кроме того, на эти цели Совету профсоюзов Нахичеванской автономной республики было перечислено 50 тысяч манатов.
 
В беседе с журналистами председатель КПА, депутат Саттар Мехбалиев подчеркнул, что азербайджанские профсоюзы всегда уделяют внимание семьям шехидов и ветеранов, а также малообеспеченным семьям, регулярно оказывают им помощь и поддержку.
 
С.Мехбалиев особо отметил, что дети шехидов также находятся под защитой профсоюзов: «На сегодняшний день мы позаботились о 286 детях 172 шехидов. Деньги переводятся на их счет каждый месяц. Конечно, они полностью защищены нашим государством, но мы как общественная организация также считаем своим долгом их всячески поддерживать. В частности, предоставляются путевки в здравницы профсоюзов на отдых и лечение».
 
На заседании Исполкома КПА было также принято решение о перечислении в Благотворительный фонд «ЯШАТ» еще 50 тысяч манатов, а всего уже перечислено 658 870 манатов. 
 
Профсоюзы помогают в восстановлении пострадавших от военных действий территорий. На последнем заседании Исполкома было решено дополнительно перечислить в Фонд возрождения Карабаха 50 тысяч манатов. Таким образом, общая сумма перечисленная в этот Фонд составляет 650 тысяч манатов. 
 
Председатель КПА заверил, что профсоюзы и в дальнейшем продолжат активно участвовать в реализации гуманитарных проектов.