Актуально

СКИДКИ НА ОТДЫХ В ЗДРАВНИЦАХ БЕЛАРУСИ ПОЛУЧАТ РОССИЯНЕ, СОСТОЯЩИЕ В ПРОФСОЮЗЕ

пятница, 1 апреля 2022 г.
День единения народов Беларуси и России ежегодно отмечается 2 апреля. Население двух стран объединяют культурные и исторические связи, которые представители власти входящих в союз государств стараются усилить. В этом же направлении активно действуют и профессиональные союзы.
 
Налажено тесное экономическое сотрудничество, наращиваются транспортные, строительные, телекоммуникационные, компьютерные, информационные и прочие деловые услуги. В 2022 году новый виток развития получило и сотрудничество профсоюзов в сфере санаторно-курортного лечения.
 
Так, 20 января 2022 года между УП «Белпрофсоюзкурорт» и Федерацией профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере оздоровления и санаторно-курортного лечения граждан.
 
Теперь членам этих российских профсоюзов в санаториях Федерации профсоюзов Беларуси предоставляют скидки на санаторно-курортные путевки в размере 10%.
 
Кстати, такие же преференции, как петербуржцам, положены и членам профсоюзов, входящих в Федерацию независимых профсоюзов России. Имеются ввиду:
Общероссийский профессиональный союз военнослужащих (ОПСВ);
Московская федерация профсоюзов (МФП);
Федерация профсоюзов Брянской области (ФПБО);
Калужский областной совет профсоюзов;
Федерация профсоюзов Ростовской области.
 
Но и это еще не все бонусы для членов профсоюза союзного государства. Скидка на путевку для россиян суммируется с бонусом для именинников и постоянных клиентов по следующему алгоритму:
член профсоюза 10%+ именинник 3% = скидка 13%
член профсоюза 10%+ постоянный клиент 5% = скидка 15%
член профсоюза 10%+ постоянный клиент 7% = скидка 17%
член профсоюза 10%+ постоянный клиент 10% = скидка 20%
 
Надо отметить, что скидка в размере 10% действует при соблюдении ряда условий:
путевку с лечением обязательно нужно оформлять с использованием системы онлайн-бронирования либо через отделы маркетинга дочерних унитарных предприятий УП «Белпрофсоюзкурорт», а в предлагаемой форме выбирать тариф «Путевка с лечением для членов профсоюзов РФ»;
предоставить справку установленной формы, выданную структурами профсоюза, а представителям МФП вместо этого документа предъявить персональную карту члена профсоюза либо ее электронный аналог в мобильном приложении «Мой профсоюз».
О том, что культурные и исторические связи двух народов крепнут из года в год, говорят и цифры по экспорту санаторно-курортных услуг. 
По данным Национального статистического комитета Беларуси, в 2020-м году белорусские санаторно-курортные, оздоровительные организации и другие специализированные объекты посетили 64,6 тыс. граждан Российской Федерации, или 86,9% от общего числа размещенных в санаториях и профилакториях Беларуси иностранных граждан. В 2021-м году численность россиян, оздоровившихся в стране, выросла до 91 тыс. человек, что составило 92,6% от общего числа граждан зарубежных государств.