Актуально

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ВКП В.П.ЩЕРБАКОВ – ПОЧЕТНЫЙ ПРОФЕССОР МОСКОВСКОЙ АКАДЕМИИ ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

пятница, 8 апреля 2022 г.
7 апреля в Москве в Академии труда и социальных отношений состоялась церемония вручения диплома о присвоении звания почётного профессора Академии Генеральному секретарю ВКП Владимиру Павловичу Щербакову.
 
Ректор Академии Нина Николаевна Кузьмина вначале продемонстрировала презентацию, коротко рассказывающую об основных вехах жизненного пути В.П.Щербакова.  Она вручила ему Диплом, удостоверяющий решение Ученого совета о присвоении звания за значительный вклад в разработку и развитие теории и практики профсоюзного движения в современных условиях.
 
Затем по традиции состоялось облачение почётного профессора в историческую одежду преподавателей и выпускников научных образовательных учреждений – длинную синюю мантию и шапочку с квадратными полями и кисточкой.
 
Согласно церемониалу, при большом стечении преподавателей и студентов Академии  В.П.Щербаков прочитал вызвавшую живой интерес лекцию на тему: «ВКП и профсоюзное движение на постсоветском пространстве: история и современность».
 
По поручению Ректората и Ученого совета и по случаю 103-й годовщины создания Академии почетный профессор В.П. Щербаков вручил группе студентов благодарности за успехи в учёбе и общественной работе.