Актуально

НОВАЯ СТРАНИЦА СОТРУДНИЧЕСТВА КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ АЗЕРБАЙДЖАНА С ТУРЕЦКИМИ КОЛЛЕГАМИ

понедельник, 10 октября 2022 г.
Делегация одного из влиятельных профсоюзов Турции – Конфедерации KAMU-SEN во главе с её председателем Ондером Кахвечи посетила с визитом Азербайджан.
 
На встрече с участием делегаций с обеих сторон были обсуждены братские отношения между Азербайджаном и Турцией, а также отношения между профсоюзами двух стран, работа, проделанная в направлении дальнейшего укрепления сотрудничества и перспективы на будущее.
 
Председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана депутат Саттар Мехбалиев отметил особые доверительные отношения, которые установились на государственном уровне между высшими руководителями Азербайджана и Турции.
По его словам, доведение отношений двух стран до высокого уровня всегда было в центре внимания великого лидера Гейдара Алиева, и благодаря организованным взаимным визитам и обсуждениям,  братские связи, имеющие многовековую историю, еще больше укрепились.
Председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана отметил, что развитие отношений с Турцией является важным аспектом внешней политики страны также после избрания главой государства Ильхама Алиева.
Это привело к дальнейшему углублению дружественных отношений между двумя странами и сближению их народов.
 
Говоря о деятельности профсоюзов Азербайджана, председатель Конфедерации отметил, что проводится важная работа по регулированию трудовых отношений, защите трудовых и социальных прав работников, организации досуга, нормализации отношений между руководителями предприятий и работниками, устранению возможных конфликтов. Также в рамках сотрудничества с работодателем на высоком уровне обеспечиваются интересы членов Союза, проводятся коллективные переговоры, заключаются коллективные договоры и соглашения, осуществляется контроль за их выполнением
Здоровье членов профсоюза и их семей, санаторно-курортное лечение и отдых, охрана труда, устранение факторов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, обеспечение членов профсоюзов здоровыми и безопасными условиями труда всегда находятся в центре внимания  профсоюзов Азербайджана.
 
Председатель конфедерации добавил, что отношения между профсоюзами Азербайджана и Турции день ото дня укрепляются, осуществляется всесторонний обмен опытом, подписываются различные документы о сотрудничестве. С.Мехбалиев выразил уверенность, что эти отношения будут и впредь расширяться и развиваться.
 
Поблагодарив за теплый прием, председатель Конфедерации KAMU-SEN Ондар Кахвечи отметил, что азербайджано-турецкие отношения находятся на образцовом уровне  для всего мира.
Говоря об отношениях между профсоюзами Азербайджана и Турции, гость обратил внимание на то, что эти отношения развиваются день ото дня, что организованные взаимные визиты и обмены опытом приводят  к углублению сотрудничества. О.Кахвечи подчеркнуто, что с их стороны будут приложены усилия для дальнейшего развития этих отношений в будущем.