Актуально

ТАДЖИКИСТАН: КАК ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ РАБОТНИКОВ В НЕФОРМАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКЕ

среда, 12 октября 2022 г.
Во Дворце профсоюзов страны состоялась республиканская конференция на тему «Стратегия развития потенциала Федерации независимых профсоюзов Таджикистана по социальной, экономической и профессиональной защите прав и интересов работников в нынешних условиях, связанных с неформальной экономикой, на 2022–2026 годы».
 
В работе конференции приняли участие руководители ряда организаций отраслевых профсоюзов и представители социальных партнеров.
Первый заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов Таджикистана Исмаил Файзизода, ответственные работники Министерства труда, миграции и занятости населения, Министерство здравоохранения и социальной защиты, Ассоциации работодателей Таджикистана выступили с приветствиями.
 
Джамшед Юнусов – заведующий отделом социально-экономического развития, связей с общественностью и международных отношений сделал основной доклад и представил проект стратегии ФНПТ на 2022–2026 годы.
 
С сообщением на тему «Оплата дополнительного труда (надбавки) за ночную работу, сверхурочную работу, работу в выходные и праздничные дни» выступили представители Министерства труда и профсоюзов в сферах строительства, транспорта, культуры, ткачей и торговли. 
 
После детального обсуждения участники конференции одобрили представленный документ.