Актуально

В КЫРГЫЗСТАНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РАБОТНИКА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ И ПРОФСОЮЗОВ

среда, 19 октября 2022 г.

19 октября отмечается в Кыргызстане как День работника социальной защиты и профсоюзов. Центральный комитет профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания  по случаю праздничной даты организовал торжественное мероприятие.

В нём приняли участие сотрудники Министерства труда, социального обеспечения и миграции, районных управлений социальной защиты г. Бишкека и Чуйской области, председателей профсоюзных комитетов членских организаций и профактивистов отрасли. 

Председатель Центрального комитета Кубанычбек Намазов поздравил участников торжества с профессиональным праздником, подчеркнул значимость их благородного труда  и вклада в развитие социальной сферы.
 
Профлидер  вручил  награды Международной федерации профсоюзов государственных учреждений и общественного обслуживания, Нагрудные знаки «За заслуги перед профсоюзами» и Почетные грамоты ЦК профсоюза госучреждений КР и выразил всем особую благодарность за помощь социально уязвимым слоям населения и защиту прав и интересов трудящихся страны.