Актуально

ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ОБЪЕДИНЕНИЕМ ПРОФСОЮЗОВ ГРУЗИИ И АССОЦИАЦИЕЙ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ГРУЗИИ

четверг, 27 октября 2022 г.
Подписанты меморандума – союзы работодателей и работников представляют признанных на местном и международном уровне социальных партнёров, одним из основных направлений деятельности которых является разработка законодательства, регулирующего трудовые и социальные отношения.
 
Соглашение имеет с целью разработку эффективных механизмов сотрудничества между сторонами для обеспечения разумного и справедливого баланса интересов работодателей и работников в процессе приближения действующего законодательства к европейским стандартам. 
 
Это включает, в том числе, развитие социального диалога на рабочих местах, совершенствование законодательства, регулирующего трудовые и социальные отношения.
 
Это также отстаивание совместных позиций предпринимательского сектора и работников перед государством и другими заинтересованными лицами по таким актуальным вопросам, как коллективные отношения, судебная практика, минимальная заработная плата, описание рабочего времени, предприятия с 48-часовым режимом работы и многое другое.