Актуально

ТЕМА РАБОЧЕЙ ВСТРЕЧИ МОП «ЭЛЕКТРОПРОФСОЮЗ» –СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА СОСТОЯНИЕМ ОХРАНЫ ТРУДА

пятница, 28 октября 2022 г.

17-21 октября Международное объединение профсоюзов  «Электропрофсоюз» провело в городе Минске рабочую встречу руководителей членских организаций, председателей территориальных органов и крупных профсоюзных организаций, сообщает пресс-служба МОП.

Во встрече приняли участие делегации членских организаций Объединения из Беларуси, Кыргызстана, Российской Федерации и Таджикистана, всего 23 человека. Также во встрече принял участие представитель Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности.

На рассмотрение участников рабочей встречи был внесен вопрос: «Действующие в членских организациях системы общественного контроля за состоянием охраны труда и пути их развития и совершенствования».
В ходе развернувшегося обмена мнениями выступающие поделились практикой работы, рассказали о результатах борьбы за снижение производственного травматизма, нерешенных проблемах в этом вопросе. 
 
Участники рабочей встречи посетили филиалы «Минская ТЭЦ-3» и «Минская ТЭЦ-4» РУП «Минскэнерго», беседовали с работниками предприятий и профсоюзным активом, ознакомились с работой по охране труда и технике безопасности на предприятиях. 
 
Состоялись встречи и беседы с руководством Государственного производственного объединения «Белэнерго» и Республиканского унитарного предприятия «Минскэнерго».
 
Участники рабочей встречи побывали в Федерации профсоюзов Беларуси, где им рассказали об истории белорусских профсоюзов, о решаемых профсоюзами в настоящее время задачах в интересах работников предприятий и организаций, о мерах по укреплению профсоюзов на всех уровнях профсоюзной структуры, развитии отношений с профсоюзами мира.
 
Гостям из государств СНГ была предложена ознакомительная программа с достопримечательностями Республики Беларусь и города-героя Минска.
 
По мнению всех участников Рабочей встречи, мероприятие прошло на высоком организационном уровне и принятый Итоговый документ будет полезен в практической работе по обеспечению системы общественного контроля за состоянием охраны труда и техники безопасности  в членских организациях Объединения.
 
Делегации профсоюзов из Кыргызстана, Российской Федерации и Таджикистана выразили Белорусскому профсоюзу работников энергетики, газовой и топливной промышленности и его активу искреннюю благодарность за создание отличных условий для проведения рабочей встречи и проявленное при этом внимание и гостеприимство.