Актуально

ГРУЗИЯ: СТУДЕНТАМ ОБЪЯСНИЛИ ПРАВОВЫЕ НОРМЫ, НАЦИОНАЛЬНУЮ И МЕЖДУНАРОДНУЮ ПРАКТИКУ ПРИ ПЛАТФОРМЕННОЙ ЗАНЯТОСТИ

вторник, 1 ноября 2022 г.
В условиях быстрого роста платформенной занятости профцентр Грузии  провел встречу со студентами с целью повышения их осведомленности о правовых нормах, национальной и международной практике этой новой формы трудовых отношений.
 
Большинство сотрудников в сфере платформенной занятости – молодые люди, в том числе студенты. На этом этапе их права нарушаются больше всего.
 
Несмотря на положительные изменения, внесенные в трудовое законодательство, урегулирование ряда вопросов остается сложной задачей и по сей день. Большое количество работников из-за неправильного применения к ним работодателями законодательства на практике не могут пользоваться правами, гарантированными Трудовым кодексом.
 
Предоставление информации и обсуждение проблемных вопросов поможет студентам повысить их осведомленность о своем правовом статусе и случае необходимости квалифицированно защитить свои права.
 
Встреча прошла в рамках проекта профсоюзов «Правоприменение, защита и информирование для обеспечения равенства в трудовых отношениях» при поддержке Программы USAID.