Актуально

УЗБЕКИСТАН: ПРОФСОЮЗНЫЕ МОЛОДЁЖНЫЕ ЛИДЕРЫ ПОВЫШАЮТ СВОИ ЗНАНИЯ

суббота, 5 ноября 2022 г.
В Институте повышения квалификации Федерации профсоюзов Узбекистана советники председателей по вопросам молодёжи из всех регионов сели за парты, чтобы пройти курсы по эффективной реализации молодёжной политики в системе профсоюзов.
 
В тренинге приняли участие более 20 специалистов областных советов, Республики Каракалпакстан, Ташкентского городского совета и Совета профсоюза работников АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат».
 
С докладами выступили доктора наук из Института изучения проблем молодежи и подготовки перспективных кадров Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан и Международной исламской академии Узбекистана, сотрудники Агентства по делам молодежи. Были прочитаны лекции и организованы практические занятия на различные темы, а также культурно-просветительские тренинги, важные и интересные для слушателей.
 
В рамках обучения слушатели посетили Музей истории профсоюзов Узбекистана и Академию труда и социальных отношений, ознакомились с проводимыми в стране реформами, условиями, созданными для студентов.
 
Для участников семинара было также организовано посещение Агентства по делам молодежи Узбекистана, где они ознакомились с деятельностью профкома, центра «Пять инициатив», Молодежного медиацентра, клуба «Заковат» и библиотеки «Мир книги».